Damper Beachcup

Ergebnisse

Countdown

Damper Beachcup 2020 25.07.2020 09:30

GIS-Damp

Hall of Fame - Damen

 

 

 

 

Sommer Gewinner
   
1991 Linken Socken - Bente Laß und Dorit Evers
1992
1993 Linken Socken - Bente Laß und Dorit Evers
1994 Linken Socken - Bente Laß und Dorit Evers
1995 Linken Socken - Bente Laß und Dorit Evers
1996 Linken Socken - Bente Laß und Dorit Evers
1997 Linken Socken - Bente Laß und Dorit Evers
1998 Ready for take off - Sabine Fuhrmann und Edda Landt-Hayen
1999 Die flotten 2er - Sabine Fuhrmann und Edda Landt-Hayen
 
2005 Plopp - Julia Jauss, Anette Wiesenbach
2006 Kieler Sprotten - Stephanie Möller, Anja Steinert
2007 m&ms - Maren Eilenberger, Maren Viebrock
2008 Desperate Beachwives - Swenja Weißler, Katrin Tuschke
2009 Trave Bulls - Petra Hoppe, Rieke Koch
2010 Alice im Wunderdamp - Jule Krümmer, Lena Cramer
2011 Mila Superstar und ihre Kampfsau  - Melanie Praßer, Annika Mondry
2012 Mehran's Engel - Andrea Binn und Wiebke Siegmund
2013 Halt den Ball flach - Mareike Schliwen, Lischa Landt-Hayen
2014 Beachalicious - Anja Steinert, Claudia Miersch
2015 Küstendeerns - Lina Hufendiek, Lisa Poley
2016 Ebony and Ivory - Nathalie Szukala, Maria Schäffner
2017 Blockn Roll - Tina Mißfelder, Vicky Lippmann
2018 Ratz und Rübe - Anna Helbing, Sandra Müller
2019 Ratz und Rübe - Anna Helbing, Sandra Hansen
   
Frühling  Gewinner
2013 Steak im Würstchen - "Babsi" Decker, Merle Rotzoll
2014 Cross Bacon - Babsi Decker, Merle Rotzoll
2015 Haka - Olga Bigdach, Natalia Reiter
2016 2 Kaffee-Baileys bitte! - Svenja Hornung, Lena Knoop
2017 2 Kaffee-Baileys bitte! - Svenja Hornung, Lena Knoop
2018 Linninator und Christin the Machine- ?
2019 Blockn Roll - Tina Mißfelder, Vicky Lippmann
   
Barcelona  Gewinner
2019 Las abuelitas rapidas -  Julia Redner, Kaddi Renner, Cindy Junker

 

 

Hall of Fame - Mixed

 

 

 

 

Sommer Gewinner
   
1998 Nimm du! Wem? Ich? - Katja und Helge Wietz
1999 Gartenzwerge - Mareike Bergheim, Oliver Ramdowski 
 
2005 Die Gestrandeten - Andrea Kähler, Stefan Seelbinder
2006 1/2 Nord-Süd - Dirk Peine, Karin Sedlatschek
2007 Smash Gordon & Cutwoman - Christian Borkowski, Swenja Weissler
2008 Wir ham Rücken - Gunnar Reimers, Anja Steinert
2009 C&A - Christian Borkowski, Anja Steinert
2010 Flip Flop - Rolf Behlen, Andrea Harder
2011
Nicht den Sand in den Kopf stecken - Stine Kögler, Matthias Schuchardt
2012 Gemixe - Julian Meyer, Wiebke Siegmund
2013 Lang und Dick  - Marius Kreische, Sina Thoms 
2014 Die Rüganer - Claudia Miersch, Matthias Miersch
2015 Rise and Shine - Gunnar Reimers, Anja Steinert
2016 Rick und Razzel - Rica Michels, Rasmus Hilbig
2017 Big Bang - Anna Resing, Marvin Rominger
2018 Dings und dings- Sina Wiemers, Florian Rühmer
2019 Volahiku - Maike Berg, Mats Jürgensen
   
Frühling  Gewinner
2011 Beachies - Claudia Kürbitz, Matthias Miersch
2012 TraveBulls Petra Hoppe, Stefan Block
2013 Ungünstige äußere Bedingungen - Merle Rotzoll, Thomas Külper
2014 Die Einfallslosen - Hina Köhnlein, Rasmus Hilbig
2015 Rick und Razzel - Rica Michels, Rasmus Hilbig
2016 Rick und Razzel - Rica Michels, Rasmus Hilbig
2017 Hauptsache kein Wind - Thorben Green, Tabea Schlemeyer
2018 - cute dune dudes - - Linn Steinke, Ben Kiesling
2019 Block and Roll - Victoria Lippmann, Mats Jürgensen
   
Barcelona  Gewinner
2019 Verdampt weit weg, verdampt weit- Florian Rühmer, Sina Wiemers, Sarah Kruspe